Еще наши предки собирали вручную различные виды трав, делали из них настои и употребляли вместе с пищей или отдельно от нее. Борьба с лишним весом на сегодняшний момент является одной из основных идей современного человека, так как современные стереотипы подкрепляются дискомфортом и различными заболеваниями. Да и нужно учесть, что лишний вес — одна из причин серьезных заболеваний, связанных со всеми органами человека, пишет Newsme.com.ua.

Очень многие хотят быстро похудеть. Но возможно ли это? Да, это возможно только благодаря хирургическому вмешательству или так называемой липосакции, иначе говоря, искусственной откачке жира из организма. Журналы и рекламы часто навязывают различные пищевые добавки и препараты, после приема которых зачастую лишний вес уходит, но через некоторый промежуток времени возвращается к хозяину, только в двойном объеме. Есть и такие, которые заставляют худеть, и человек просто не может потом остановиться, так как содержание в них некоторых составляющих до конца не доработано. Самое лучшее похудение — это постепенное. Именно такое похудение предлагают травы, снижающие вес.

Действие трав на организм Первое, про что хочется сказать — это медленное действие трав на организм человека, на моментальный эффект от их употребления не стоит рассчитывать. Со временем уменьшается размер желудка и человек начинает сбрасывать в среднем 3-4 килограмма за месяц. У этого метода последнее время появляется все больше сторонников, так как 3-4 килограмма в месяц — это идеальная цифра, которая незаметно вводит человека в правильную физическую форму.

Травы могут действовать на снижение аппетита, уменьшая таким образом желание съесть побольше. К примеру, спирулина при попадании в желудок, начинает набухать, занимая место, и в мозг быстрее поступает сигнал о насыщении. Ожирение часто сопровождается накоплением лишней жидкости, избавиться от которой помогут конкретные травы, например, хвощ полевой.

Лучше всего травы действуют в настойках, в процессе приготовления которых растительное сырье не подвергается термической обработке, которые необходимо готовить строго по инструкции. Поэтому лучше не собирать растения самостоятельно, а купить их в готовом виде.

Какие травы снижают аппетит

Самыми распространенными можно назвать корень алтея, льняное семя, бузульник, дягиль лекарственный, спирулину, водоросли фукус и другие. Растения продаются в отдельном виде и в специальных сборах. Такие пищевые приправы как розмарин, куркума и имбирь, наоборот, усиливают аппетит в силу запахов, воздействуя на рецепторы. При приеме этих приправ и контроле за количеством съеденного можно довольно быстро избавиться от лишних килограммов.

Также распространенным способом является употребление различных чаев для похудения. Во всем этом процессе усиливается лимфодренаж тканей и вывод токсинов и шлаков из организма.

Самыми распространенными травами являются медвежьи ушки, брусника, толокнянка, лопух, полевой хвощ.

Прием желчегонных трав тоже относят к фитотерапии. Пожалуй, самым распространенным растением в этой категории принято считать одуванчик.

Перед применением любой травы следует проконсультироваться со специалистом, так как некоторые из растений, например, могут повышать или понижать давление, что может отрицательно сказаться на не совсем здоровом организме.

Поделиться
Комментарии