Антиоксиданты. Хотите затормозить процессы старения — пейте кофе. Этот продукт — один из лидеров по количеству антиоксидантов. И, между прочим, содержит в 4 раза больше полезных веществ, чем зеленый чай.

Апатия и депрессия. Потребителям кофе на 20% меньше грозит депрессия. Все дело в том, что при употреблении ароматного напитка вырабатывается гормон удовольствия. Конечно, у конфет аналогичное действие, но с кофе вам по крайней мере не грозит лишний вес (если не добавлять молоко и пять ложек сахара).

Кофе против рака. Американские ученые из Национального института исследования рака доказали, что напиток обладает способностью предотвращать рак. Причем, кофе для профилактического действия должен быть самым настоящим — натуральным, с кофеином.

Кофе против болезни Альцгеймера. Лучше всего от болезни Альцгеймера защищены как раз кофеманы. Даже если недуг приходит, то у любителей “гонять кофе” это происходит гораздо позже.

Кофе от стресса. Кофе великолепно действует против стресса. Причем, положительное воздействие оказывает как сам напиток, так и его запах.

Поделиться
Комментарии