Утренний набор необходимых привычек у каждого человека индивидуален, но успешные люди, как известно, придерживаются простой истины: “Ранняя птичка получает червя”. Вот несколько советов, которые помогут вам начать день таким образом, чтобы сделать успешной всю рабочую неделю.

Начинайте день со стакана воды

Ваше тело использует воду во время сна, и поэтому именно с утра организм наиболее ощущает его нехватку. Прежде, чем приступить к выполнению каких-либо дел — выпейте большой стакан воды. Одни следуют совету врачей, рекомендующих добавлять в воду лимон, способствующий детоксикации организма, другие, по совету писателя Джона Фокса, соль, так как соленая вода пополняется электролитами и улучшает энергетический метаболизм. Вы можете последовать примеру оных либо же использовать чистую воду, но именно она — одна из привычек успеха.

Добавляйте жир к вашему кофе или чаю

Жир очень полезен для мозга и так называемый “пуленепробиваемый кофе” с добавлением масла либо других жиров является очень полезным для организма с утра. Вы можете покупать распространенное масло MCT (или “октан мозга”, как его называют некоторые), либо же добавлять в кофе кокосовое масло, если вы вегетарианец либо желаете разнообразия.

Принимайте холодный душ

Холодная вода отлично подходит для пробуждения организма, и ничто не настроит вас быстрее на рабочий ритм, чем быстрый холодный душ. Его “бонусное предложение” заключается в том, что холодная вода намного полезней и лучше для кожы, чем горячая. Холодный душ придаст вашей коже сияющий вид, а также избавит от мелких покраснейний либо красноты, так распространенной после принятия горячего душа.

Ешьте белок

Многие из нас начинают свой день из сухих завтраков, тостов либо фруктов, но именно белок помогает зарядить организма энергией и продержаться сытым до обеда. К примеру завтрак на основе яиц и авокадо послужит хорошим топливом для организма. Также вы можете добавить семена чиа в йогурт (или кокосовое молоко, если вы вегетарианец), окунуть фрукты в богатую белком ореховую пасту либо бросить немного миндаля в вашу овсянку.

Проводите 10-минутную зарядку по утрам

Небольшая прогулка по району в одиночку, либо с собакой, быстрый сеанс йоги или несколько пробежек по лестнице поможет вам получить прилив адреналина и быстрее циркулировать кровь. Это вызовет ряд биологических реакций, которые убедят ваше тело в том, что оно может оставаться активным на более длительное время. Кроме того, вы будете сжигать немного калорий и задавать тон здоровому и энергичному дню.

Поделиться
Комментарии