Это куда полезнее, чем методы искусственной очистки, к которым прибегают большинство людей. Кая Торм сформулировала 8 фактов и рекомендации, которые помогут сохранить естественную способность организма к самоочищению.

“Наши тела снабжены уникальной системой самоочистки, — объясняет Кая. — Печень умеет нейтрализовать вредные соединения, а почки выводят их из организма. Кроме того, вредные вещества покидают наш организм через кожу и с воздухом, который мы выдыхаем. Наше тело постоянно самоочищается, и чтобы поддержать этот процесс необходимо вести сбалансированный образ жизни: правильно питаться и не забывать о физической активности. Если нам это удается, то не нужно утруждать себя поисками дополнительных способов очистки организма. Но современный темп жизни не всегда позволяет вести здоровый образ жизни. Тут и приходят на помощь способы стимуляции процесса самоочистки”.

1. Потребность в самоочищении организма индивидуальна

Обычно желание очистить свой организм и изменить образ жизни появляется тогда, когда люди устают и им не хватает энергии. Нередко это ощущение приходит весной во время пробуждения природы. Тем не менее, в жизни человека нет таких периодов, когда очищение организма становится особенно актуальным. Как уже упомянуто выше, определенные химические реакции происходят в нашем организме постоянно. Человеческое тело не имеет привычки хранить полученные соединения. Процесс самоочищения организма всегда сопровождается выводом из него веществ.

2. Радикальные методы вызывают у организма стресс

Люди часто прибегают к радикальным мерам очистки организма: голоданию, экстремальным диетам и т.д. Но нужно помнить, что при отказе от пищи снабжение клеток глюкозой нарушено, а это способствует быстрому образованию вредных соединений, что, в свою очередь, приводит к повреждению мышц и повышению уровня аммиака. По словам специалистов, организм постепенно адаптируется к разрушительным условиям, но в это время печень и почки должны переработать чрезвычайно большое количество вредных веществ. В результате из-за голодания печень и почки неестественно деформируются.

3. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным

Самое важное условие для эффективной работы механизма самоочищения — это правильное питание. Специалисты сходятся во мнении, что рацион должен быть максимально разнообразным, в нем должны присутствовать овощи, фрукты, злаки, бобовые, а также белки животного и растительного происхождения. Мужчинам необходимо быть более внимательными к тому, что они едят. Как правило, они пренебрегают этим. Также это касается тех, кто питается нерегулярно. Если организм прорабатывает на полученной из завтрака энергии до ужина, то ему необходимо приспособиться к этому и внести изменения в естественный обмен веществ.

Помните, что большая часть нашей пищи должна быть растительного происхождения. Для нормального функционирования организму нужно значительно меньше жирного мяса и мясных продуктов, чем овощей, фруктов, злаков и рыбы.

4. Природная минеральная бикарбонатная вода повышает выносливость организма

Как правило, на пищевых пирамидах видно, что один из кирпичиков здорового питания является минеральная вода. Ежедневно нужно потреблять примерно 1,5 литров жидкости, ведь все химические реакции и усвоение питательных веществ происходят именно в воде. Специалисты рекомендуют пить минеральную бикарбонатную воду, которая помогает печени и почкам избавиться от вредных веществ и восстановить естественный минеральный баланс в организме. Ионы бикарбоната улучшают кислотно-щелочной баланс, что позитивно отражается на здоровье и помогает предотвратить хронические заболевания. Наиболее известные бикарбонатные воды в мире: Боржоми (Грузия, 3880 мг бикарбонатов на литр), Аполлинарис (Германия, 1.800 мг бикарбонатов на литр) и Campilho (Португалия, 1479 мг бикарбонатов на литр).

5. Организм нуждается в ежедневных физических нагрузках

Регулярные физические нагрузки — это один из ключевых компонентов здорового образа жизни. Оздоровительный спорт помогает предотвратить многие недуги, в т.ч. рак и сердечно-сосудистые заболевания. Движение дарит нам заряд энергии и улучшает настроение. Отнеситесь серьезно к выбору упражнений — это поможет избежать травм и чрезмерного утомления. По мнению специалистов, большинство людей отказываются от занятий спортом из-за недостатка времени и энергии. Тем не менее, регулярные физические нагрузки — это долгий и непрерывный процесс, и тут даже 15 минут зарядки в день — отличное начало, а от 30 минут будет уже конкретная польза. Помните, что даже самые простые упражнения имеют положительный эффект на здоровье.

6. Никогда не пренебрегайте сном и режимом

Недостаток сна разрушает естественный баланс в организме и приводит к истощению. Это в свою очередь способствует появлению вредных свободных радикалов . По мнению специалистов, для того, чтобы укрепить здоровье нам необходимо 7-8 часов сна в день.

7. Боритесь со стрессом

Современный темп жизни заставляет нас проводить все больше времени на работе, мы постоянно находимся под психологическим давлением. Больше других страдают те, у кого не очень хорошо получается планировать свое время. Стресс и неспособность планировать свой день нарушает процессы самоочищения организма. По словам специалистов, чтобы быть здоровым, важно поддерживать баланс между работой и свободным временем. Чрезмерная нагрузка и постоянный стресс способствуют выработке вредных веществ в организме и истощают его.

8. Медикаментозное очищение организма — большой риск для организма

Сторонники традиционной медицины убеждены, что любое вмешательство в функционирование организма нарушает естественные процессы и способствует появлению различных осложнений, например, ослаблению иммунной системы, восприимчивости к инфекционным заболеваниям. Важно реально оценить свое состояние и решить, что лучше — быстрая очистка организма с риском для здоровья или радикальный пересмотр своего образа жизни, в т.ч. переход на сбалансированное питание. Последний вариант не гарантирует быстрых изменений, но уже к концу месяца будут заметны первые результаты естественного самоочищения организма.

Поделиться
Комментарии