1. Легкий завтрак

Если ваш завтрак ограничивается кусочком хлеба с намазанным на него маслом и чашечкой кофе, то таким образом вы сами оказываете себе медвежью услугу. Насыщенный белками, более плотный завтрак помогает обуздать чувство голода в течение дня, как выяснили авторы исследования, проведенного еще в 2013 году.

2. Кардионагрузки

Не следует считать, что для успешного похудения вам требуются только кардионагрузки, то есть беговая дорожка, велотренажер и никаких упражнений с весами. Эксперты говорят, что если вы проводите время с гантелями и тренажерами, это поможет вам сжигать каждый день то самое количество калорий, которые необходимо организму для похудения.

3. Легкие веса

Но даже если вы проводите время в тренажерном зале, то, возможно, совершаете ошибку, используя лишь легкие гантели. Между тем, тренировка с помощью более тяжелых весов позволяет сжечь больше калорий.

4. Голодовка перед занятиями

Не следует думать, что вы потеряете больше калорий, если останетесь голодными перед началом тренировок. Ученые из университета Арканзаса выяснили, что потребляющие белковые продукты за 30 минут до начала занятий женщины сжигают в итоге больше калорий, чем те, кто занимается на пустой желудок.

5. Одиночные тренировки

Значительно большего эффекта в борьбе с лишним весом можно достичь с помощью групповых занятий, а вовсе не одиночных, как выяснили ученые.

6. Взвешивания

Исследователи из Великобритании установили, что находящиеся в более спокойном психологическом состоянии люди быстрее худеют, а постоянное взвешивание и расстройство по поводу итоговых цифр выводят из себя.

7. Диетическая газировка

Думаете, что вам удалось избежать приема лишних калорий с помощью употребления диетической газировки? Однако люди, которые употребляют этот напиток, каждый день съедают столько же калорий, сколько и те, кто пьет традиционную газировку.

8. Отказ от десертов

Если выбирать между хлебом и десертом, то лучше сделать выбор в пользу десертов, так как их употребляют гораздо реже, чем калорийный хлеб.

Поделиться
Комментарии