Итак, чтобы подтянуть свои мышцы не обязательно ходить в спортзал. Ты можешь тренироваться и в домашних условиях. Регулярность занятий и позитивный настрой помогут тебе в достижении целей, пишет Ivona.bigmir.net.

Как выполнять разминку

Разминка является обязательной составляющей любой тренировки. Разминочный комплекс должны составлять легкие физические упражнения, которые могут повысить ритм сердечных сокращений и помочь размять сухожилия и мышцы. Не случайно специалисты говорят, что лучше разминка без тренировки, чем тренировка без разминки. Разминаются обычно, выполняя вращательные движения, махи, наклоны. Главное, делать упражнения без фанатизма. Тренировку желательно организовать в хорошо проветриваемом помещении. Заниматься лучше в одежде, которая предназначена специально для тренировок. После того, как занятие закончено, переоденься, это поможет избежать раздражения кожи.


Тренировка на лестничной клетке

Хорошо размяться можно на обычном лестничном пролете. Все что, нужно, это подняться несколько раз вверх и спуститься вниз. Чтобы сохранить необходимую степень интенсивности нагрузки при спуске, старайся увеличить темп.

Как качать пресс

Мышцы пресса природа задумала для того, чтобы можно было защитить органы брюшной полости и оказать помощь мышцам бедер и спины. Большинство людей полагают, что прекрасно знают, как правильно выполнять упражнения для пресса, но максимальную эффективность удается достичь, если соблюдать определенные правила. Ляг на спину, согни ноги. Стопы установи на уровне тазовых костей, колени должны смотреть вертикально вверх. Заведи руки за голову, локти должны быть направлены в стороны, подбородок — вверх. Надо немного приподнять плечи и лопатки, начинать поднимать туловище. Постарайся не отрывать поясницу от пола, возвращайся на вдохе и плавно в исходное положение. При выполнении этого упражнения, важно не опускать плечи и лопатки на пол. Но если делать тебе это достаточно сложно, можно позволить себе расслабиться. Желательно не помогать себе руками, работать мышцами живота.

Ноги, руки, спина

Работать над мышцами ног и рук помогают обычные пластиковые бутылки. Чтобы подобрать оптимально доступную для тебя нагрузку, можно поэкспериментировать с размером бутылки, пока не будет найден вес, который подходит тебе. Но если в доме есть гантели, стоит воспользоваться ими. Возьми гантели или бутылки в руки и приседай вниз до параллели бедра полу (выполни полуприседание). Держи руки прямо, на выдохе плавно возвращайся в исходное положение. Попробуй усложнить это упражнение, добавить подъем рук вместе с бутылками вперед.

Поделиться
Комментарии