Шон Коннери, “Джеймс Бонд”

Глупо отрицать, что агент 007 принес Шону Коннери (85) мировую славу. Шон так блестяще сыграл своего героя, что первый Бонд в его исполнении был признан эталоном. Но каждый настоящий поклонник бондианы знает, что сам актер всегда нелестно отзывался о роли знаменитого шпиона. Коннери признавался: “Я всегда ненавидел этого проклятого Джеймса Бонда. Мне хотелось бы его убить”.

Марлон Брандо, “Трамвай “Желание””
Archival Entertainment

До того как набрать вес и начать играть мафиозных боссов, Марлон Брандо был настоящим символом мужской красоты и сексуальности. Его Стенли Ковальски из экранизации пьесы Теннесси Уильямса “Трамвай “Желание”” влюбляет в себя миллионы женщин по сей день. В то время как сам Брандо ненавидел эту роль. Марлон недоумевал, как Ковальски может нравиться женщинам? Он ведь был негодяем, пьяницей и избивал свою жену. Это обожание женщин сводило актера с ума.

Роберт Паттинсон, “Сумерки”
THE TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PART 1, from left: Kristen Stewart, Robert Pattinson, 2011.

Трудно представить, что кто-то может ненавидеть “сумеречную сагу” больше даже самых беспощадных критиков. И этот кто-то — исполнитель главной роли Роберт Паттинсон (29). По его мнению, “чтобы изобразить маниакально-депрессивного чудика, который ненавидит себя, достаточно слегка страдать запором или быть обдолбанным”. Это не единственный “лестный” его отзыв. Досталось и книгам, по которым снята сага. Паттинсон называл их недостойными публикации. Но, как бы то ни было, эта роль стала трамплином в карьере актера.

Джордж Клуни, “Бэтмен и Робин”
BATMAN AND ROBIN, George Clooney, 1997.

Многие критики отзывались о фильме “Бэтмен и Робин” как о худшем из всей этой истории. Недостатки у картины действительно есть: ужасные цвета на экране, плохая игра актеров и, наконец, сам костюм Бэтмена. Джордж Клуни (54), исполнивший главную роль, как-то выразился с недовольством: “Играл ли я когда-нибудь геев на экране? Было дело. Я расхаживал в резиновом костюме в обтяжку. И у меня имелись резиновые соски…”

Алек Гиннесс, “Звездные войны”
Starwars

Алек Гиннесс — это тот самый парень, который сыграл Оби-Вана Кеноби задолго до того, как это сделал Юэн Макгрегор (44). И он ненавидел каждую секунду “Звездных войн”. Ненависть Гиннесса к этой картине стала практически голливудской легендой. Единственная причина, по которой он согласился играть в фильме, состояла в том, что Джордж Лукас (71) пообещал удвоить его гонорар. Говорят, что идея убить Оби-Вана принадлежала именно Гиннессу, поскольку он просто не мог больше играть эту роль. Также актер отказался участвовать во всех промо-акциях для этой картины и выбрасывал все письма, которые ему присылали поклонники “Звездных войн”.

Дэниэл Рэдклифф, “Гарри Поттер и Принц-полукровка”
HARRY POTTER AND THE HALF-BLOOD PRINCE, Daniel Radcliffe, 2009. ©Warner Bros./courtesy Everett Colle

Дэниэл Рэдклифф (26) откровенно стыдится своей работы в шестой части цикла о волшебнике Гарри Поттере. По этой причине он не любит посещать премьеры собственных фильмов: “Есть моменты, которыми я не горжусь. И я никогда не любил смотреть на себя в кино, но я заставляю себя высидеть фильм до конца… Очень тяжело было смотреть “Гарри Поттера и Принца-полукровку”, так как в нем я играл плохо. Ненавижу это! Мой лучший фильм — пятый (“Гарри Поттер и Орден Феникса”), в нем я действительно вижу прогресс”.

Кейт Уинслет, “Титаник”
TITANIC, Kate Winslet, 1997. TM & Copyright ©20th Century Fox Film Corp. All rights reserved./Courte

Культовый фильм “Титаник” с рекордной кассой в момент превратил молодых актеров Леонардо ДиКаприо (41) и Кейт Уинслет (40) в звезд мирового масштаба. Вот только актриса откровенно устала от некоторых проявлений своей популярности — фанаты до сих пор просят Уинслет расписаться на портрете обнаженной Роуз, на что актриса отвечает отказом: “Это не та моя фотография, которую я хотела бы видеть через 16−17 лет”.

Мэтт Деймон, “Идентификация Борна”
Matt Damon filming the latest Bourne movie in Berlin

До поры до времени Мэтт Деймон (45) скрывал неприязнь к роли Джейсона Борна, но потом его прорвало: “Я не виню Тони (Тони Гилрой (59), сценарист фильмов о Борне), я понимаю, что ему надо зарабатывать деньги. Но какой же сценарий у него получился! Никакой связи с реальностью, из-за этого последняя часть вышла просто ужасной…” Однако нельзя не признать, что эта роль принесла актеру и деньги, и титул секс-символа.

Поделиться
Комментарии