Танишк Абрахам не просто смог окончить колледж в 11 лет, но и завершил обучение сразу по трем дисциплинам. Мальчик уже привлекал к себе всеобщее внимание, окончив среднюю школу в десять лет. Тогда с получением аттестата его письмом поздравил президент США Барак Обама.

И всего спустя год вундеркинд окончил колледж American River. У юного американца индийского происхождения большие планы на будущее: он собирается заняться здравоохранением, а затем и вовсе возглавить страну.

“Я хочу стать врачом, но также я хочу стать медицинским исследователем и президентом США”, — цитирует Daily Mail юного выпускника. В своем аккаунте в Twitter он поделился свой радостью со всем миром: “Три аттестата об окончании колледжа. Потрясающее чувство — завершен первый детский шаг к моей большой цели — Нобелевской премии по медицине и должности президента США”.

К семи годам Танишк Абрахам закончил математические курсы Стэнфордского университета для одаренной молодежи и перешел на домашнее обучение. После завершения учебы в средней школе он собирается со свойственной ему легкостью окончить университет.

Вундеркинду было всего четыре года, когда он был принят в Mensa — организацию, объединяющую людей с высоким коэффициентом интеллекта. Его младшая сестра была зачислена в эту организацию также в возрасте четырех лет. Отец мальчика занимается разработкой программного обеспечения, а мать — ветеринар.

Поделиться
Комментарии