Когда ее попытались затащить обратно в воду, она начала рожать. В результате рыбакам пришлось “принимать у нее роды”, — пишут Дни.ру.

“Мы внимательно наблюдали за ней и никак не могли понять причину ее странного поведения. Я, правда, хотела помочь ей, но я очень боюсь акул, поэтому и обратилась к местным рыбакам”, — заявила посетительница пляжа. По словам девушки, она увидела акулу, когда отдыхала у залива вместе со своими родными. Полутораметровая хищница пыталась выбраться на берег.

Рыбаки, которых позвала посетительница пляжа, постарались своими силами затащить животное обратно в воду. Однако, как сообщают Life News, их попытки не увенчались успехом: беременная акула снова и снова выплывала на берег.

Собравшиеся посетители пляжа с удивлением обнаружили, что рядом с животным начали появляться крошечные детеныши. Рыбаки оттащили ее дальше от многолюдного пляжа. По словам мужчин, акула умерла через три часа после родов.

Сотрудники береговой охраны позже уточнили, что детеныши акулы-молота с первых минут появления на свет могут вести самостоятельную жизнь. Спасенных акулят выпустили обратно в океан.

В традиционном представлении акула выглядит одиноким охотником, бороздящим просторы океана в поисках добычи. Однако такое описание применимо лишь к нескольким видам. Некоторые акулы ведут оседлую малоактивную жизнь, а некоторые собираются в стаи вокруг подводных гор и островов, к примеру, в Калифорнийском заливе.

Поделиться
Комментарии