По сюжету сериала “Парфюмерша”, главная героиня Наталья претендует на должность директора провинциальной парфюмерной фабрики. Работая здесь технологом, Наталья вот уже долгое время вынашивает идею о возрождении убыточной фабрики и создании новой коллекции духов. Однако на это же место рассчитывает и Илья (Семен Шкаликов) — молодой и амбициозный специалист. Так рождается соперничество двух профессионалов, которое плавно перерастет в сильные чувства. Стоит отметить, что пара трудится над созданием нового парфюма, который должен стать символом романтических отношений героев.

Как рассказывает Мария Куликова, история “Парфюмерши” увлекла ее “своей нетипичностью”: “Когда только ехала на пробы, мечтала, чтобы именно меня утвердили — давно со мной такого не было! Ведь все современные сериалы так похожи друг на друга: это либо очередная мыльная опера, либо история о Золушке. Эта же картина — о взрослой, состоявшейся женщине, которая влюбляется в молодого человека. Мне кажется, в моей героине многие женщины узнают себя ”.

Съемки сериала проходили в Минске, большая часть из них — на действующей парфюмерной фабрике. Благодаря работе в этой картине Мария Куликова узнала обо всех тонкостях и нюансах создания ароматов. “Я увидела, как создают ароматы. Нас, главных героев фильма, консультировал настоящий специалист. Кроме этого, я должна была выучить многие профессиональные термины. Первое время было очень тяжело, так как сильный запах эфирных масел кружил голову. В Минск я приехала не одна, а с сыном и мамой. У меня остались только приятные воспоминания и от съемок, и от города”, — рассказала Мария Куликова.

Премьера фильма “Парфюмерша” — в субботу, 27 декабря, на Первом Балтийском канале. Продолжение сериала — в воскресенье, 28 декабря, в 14:30.

Поделиться
Комментарии