“В декабре 2012 года некоторые предсказатели обещают какой-то мифический парад планет. Я принадлежу к тем астрологам и людям, занимающимися информационными процессами, которые считают, что это очередная волна слухов, которая для каждого “участника” имеет какое-то свое личное значение”, — рассуждает Ольга Потемкина.

По ее словам, часть этих людей — по сути Геростраты, которые пугают мир катастрофами, чтобы привлечь внимание к себе. “Но, помните, мы уже в этом году пережили несколько "концов света", которые прогнозировал американский пастор”, — резонно отмечает астролог.

“Никакого конца света, как мы это понимаем, не будет, будет нормальное движение вперед, наступит и 2013 год. Поэтому любые разговоры вокруг конца света — это спекуляции. Просто кому-то это на руку”, — заверила она.

“Будем жить! Спокойствие и только спокойствие! — призывает Потемкина и обращает внимание на то, что в 2012 году появится особенно много людей, которые захотят воспользоваться паникой, получить выгоду от провокаций, страхов и сплетен.

Ольга поясняет, что каждый, читающий предсказания, увидит в них прежде всего то, на что он сам настроен. Она говорит, что относится к тем астрологам, которые прежде всего обращают внимание на положительные стороны происходящего, даже если на первый взгляд событие кажется тяжелым.

“И если человек открыт для нового, для перемен, то для него такие моменты — причина для старта, пружина, с помощью которой он сможет “выстрелить”, сделать что-то полезное для себя, для близких, для страны, в конце концов”.

“Мы уже 12 лет живем в эпохе Водолея, когда информация распространяется очень быстро, а мысли материализуются практически мгновенно, думаю, все это заметили… Даже если вы спонтанно думаете о плохом, то оно и происходит. Поэтому главное пожелание — думать о хорошем!” — советует астролог.

Поделиться
Комментарии