Как уверяют датские специалисты, в этом году лучше всего сочетаться браком 7 сентября в 10:35. Оказывается, в этот момент Марс и Венера займут определенное положение на небе, и их влияние благотворно скажется на тех, кто собирается создать семью. Марс и Венера, являясь олицетворением мужской и женской энергии соответственно, якобы гарантируют влюбленным долгую и счастливую семейную жизнь.

Казалось бы, ничего особенно в предсказании астрологов нет, однако власти столицы Дании сильно заинтересовались прогнозом и даже решили устроить в мэрии акцию для влюбленных пар. По условиям акции, 7 сентября любая пара может прийти и зарегистрировать отношения, не оформляя никаких заявлений заранее. На всякий случай чиновники уточнили, что они не поддерживают астрологических суеверий, но сама идея специалистов по астрологии показалась им интересной. Они также сообщили, что уважают институт брака и объявили акцию, ориентируясь на запросы самих жителей Копенгагена.

Любопытно, что по лунному календарю 07.09.13 считается неблагоприятным для бракосочетания днем.

Инициатива властей вызывала довольно заметный резонанс. Так, представитель научно-исследовательского института Хенрик Кристофферсен назвал шаг чиновников смехотворным. “Совет является частью общественности, это же не кассовая линия в супермаркете. Это нивелирование семейных ценностей”, — заявил собеседник издания. Также против увлечения астрологией выступили представители церкви.

Поделиться
Комментарии