День дурака празднуется 1 апреля. Традицию подшучивать в этот день друг над другом не обошли стороной и крупнейшие СМИ планеты. Так, издание The New Daily опубликовало первоапрельскую статью, в которой утверждается, что австралийская компания Australia Post в сотрудничестве с лоукостерами запустила новый сервис. “Австралийцы в скором времени смогут отправить себя по почте в более чем 50 направлениях по всей стране”, — говорится в статье. Причина “запуска” нового сервиса — падение рентабельности Australia Post.

В статье утверждается, что если граждане воспользуются новыми услугами AirMale и AirFemale, им будет предложено место в грузовом отсеке самолета. “У нас уже есть разрешение на перевозку животных”, — сказал “анонимный источник” издания. Также отмечается, что в грузовой отсек смогут поместиться максимум шесть человек, а лицам моложе 18 лет полет будет запрещен.

Стоимость “проезда” составит 35 австралийских долларов для пассажиров весом до 70 килограммов. За перевес планируется брать доплату. При этом новым сервисом заинтересовались Jetstar, Virgin и Tiger Airways.

Выделилось и французское издание EUobserver. Так, оно написало, что Франция решила не передавать России “Мистрали”. Согласно статье, оба корабля будут переименованы. Первый получит имя “Юнкер” и будет базироваться в порту Риги, а второй — “Могерини“ — будет отправлен в Италию, к острову Лампедуза.

Поделиться
Комментарии