Впрочем, некоторым членам ее семьи повезло меньше — двое из четырех внуков Хелмсли не получат вообще ничего. Миллиардерша, скончавшаяся в 87 лет, получила в американской прессе прозвище "королева мелочности" и была известна своим жестким подходом к ведению дел, передает BBC.

Хелмсли и ее скончавшийся ранее супруг Гарри управляли огромной компанией, владеющей самой престижной недвижимостью в Нью-Йорке, включая Empire State Building, а также сетью отелей по всей стране.

На втором месте после болонки в завещании стояла фамилия брата Хелмсли Элвина Розенталя, который получил 10 млн долларов.

Ее внуки Дэвид и Уолтер Панцирер получили по 5 млн долларов — но только при условии, что они будут навещать могилу отца, умершего в 1982 году, как минимум один раз в год. Внучке Миган Панцирер и ее брату Крейгу Панциреру, как указано в завещании, не достанется ничего "по известным им причинам".

Еще 100 тысяч долларов Хелмсли оставила своему личному шоферу. Она также распорядилась выделить 3 млн долларов в специальный трастовый фонд для поддержания мавзолея. Личное имущество и жилье Леона Хелмсли распорядилась продать и вырученные от продажи деньги передать в специальный благотворительный фонд имени себя и своего мужа.

Поделиться
Комментарии