Лондон держится на первом месте среди мировых столиц моды второй год подряд. В 2011-м, по мнению обозревателей, в лидеры главный город Британии вывела герцогиня Кембриджская. Позиции Ее Светлости остаются достаточно твердыми, но в этом году в Лондоне прошли еще и Олимпийские игры. Напомним, британская мода даже стала одной из тем церемонии закрытия игр, состоявшейся на стадионе в районе Стратфорд 12 августа.

В тот вечер перед 80-тысячной аудиторией зрителей среди прочих появились супермодели Кейт Мосс (Kate Moss) и Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), которые продемонстрировали на огромном подиуме наряды золотого цвета от известных модных домов Соединенного Королевства.

На втором месте рейтинга — Нью-Йорк, в котором вчера стартовала первая модная неделя будущего весенне-летнего сезона. Нынешняя неделя обещает быть особенно яркой, поскольку сейчас в «большом яблоке» собрались самые авторитетные и влиятельные модные редакторы, модели, стилисты, не говоря уже о модницах и селебрити.

В пятерку самых модных городов также вошли Барселона, Париж и Мадрид. А Милан в этом году опустился с четвертого на восьмое место. Столицей моды Латинской Америки стал бразильский Сан-Паулу, а в Азии самым модным оказался Гонконг.

Москва стала в рейтинге лишь 35-й, опустившись за год на 17 позиций, отмечает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, по словам аналитиков, у российской столицы отличные перспективы. Кроме того, впервые попал в список модных городов Санкт-Петербург. Северная столица заняла 51-е место.

Поделиться
Комментарии