В комментариях к материалу о кошке, которую подкармливают прохожие Белгорода, британские читатели выражали недоумение, почему судьбой животного не заинтересовались зоозащитные организации. Многие участники обсуждения также выражали готовность забрать зверя себе и интересовались, как это можно сделать.

Некоторые читатели, впрочем, предположили, что кошка вовсе не ждет хозяина, а просто облюбовала крышку люка канализации, из-под которой идет тепло.

Как сообщил 4 апреля портал “Мое! Белгород” со ссылкой на горожан, хозяева кошки около года назад переехали из Белгорода в другой населенный пункт. Они оставили питомца на автобусной остановке. С тех пор животное сидит на одном и том же месте, где принимает угощения от прохожих, но никуда не уходит.

Хатико — пес породы акита-ину, являющийся символом верности и преданности в Японии. Он появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Ежедневно провожал своего хозяина-профессора на работу, куда японец ездил на поезде, а также каждый вечер ждал его на станции Сибуя. В 1925 году мужчина умер от инфаркта. Хатико продолжал ждать его на перроне каждый день в течение девяти лет вплоть до своей смерти в 1935 году. Когда стало известно о кончине животного, в стране объявили национальный траур. История легла в основу голливудского фильма “Хатико: Самый верный друг”, вышедшего в 2009 году.

Поделиться
Комментарии