"Семья? Если б у меня были жена и дети, наверное, первыми бы вы узнали об этом. А все ли знаете про Снегурочку мою? Действительно, внучка она мне, да только внучка-то приемная", – заявил Дед Мороз.

Своими внуками он назвал всех взрослых и детей страны. "Семья моя самая большая, ведь все вы – и ребятишки, и взрослые – приходитесь мне внучатами, милыми и любимыми", – цитирует старца "Русская служба новостей".

Дед Мороз признался, что не всегда может исполнить желание. "Просьбы разные ко мне приходят. Но даже мне, главному зимнему волшебнику, не всегда все под силу. Очень многое зависит от самих людей, от их стараний и упорства и, конечно, от веры в чудеса, в сказку", – отметил он.

По его словам, за выполнение желаний денег он не получает. "В качестве награды мне – детские счастливые лица. Кроме того, гости ко мне не просто так приезжают, а с подарками – стихи рассказывают, песни поют и, конечно, привозят поделки. Ребятишки сами их делают. Это самые дорогие сердцу моему вещицы", – резюмировал коренной житель Великого Устюга.

Поделиться
Комментарии