“Во время выступления певица призывала бороться за равенство и свободу, а также уважительно относиться к любым меньшинствам и оставаться собой, несмотря на сексуальную принадлежность, тем самым пропагандируя вступление в ЛГБТ-сообщества”, — говорится в заявлении Милонова.

При этом в пресс-службе депутата отметили, что на концерте было установлено возрастное ограничение “12+”.

“Я не понимаю, почему нельзя просто спеть и станцевать. Певица говорила о том, что ее хотели посадить за пропаганду гомосексуализма, но не посадили благодаря премьер-министру России. У нас в стране никого не сажают за убеждения, мы лишь призываем к порядку в нашем обществе. Меня возмущает, что на концерт пустили детей. Никого не хочу обвинять заранее, пусть прокуратура разберется, было нарушение или нет”, — цитирует пресс-служба Милонова.

Леди Гага на концерте в петербургском СКК в воскресенье вечером заявила, что ее поддержка людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не имеет целью кого-то оскорбить. В ходе шоу Гага подчеркнула, что ожидает от россиян “хорошего отношения к любым меньшинствам”.

Между тем Милонов прокомментировал голосование, инициированное защитниками ЛГБТ-сообщества на сайте “Демократор”, сообщает “Фонтанка.Ru”.

Поводом для его старта послужила “целая серия абсурдных инициатив и бредовых выходок” Милонова, утверждают авторы.

“Закончить депутатскую деятельность может попросить либо Церковь, либо Путин. Но никак не тусовка содомитов, — сообщил “Фонтанке” Милонов. — Это что касается просьбы, а юридически нет механизма отзыва депутатов, поэтому, когда приходят просьбы снять Нотяга или Вишневского, мы ничего не можем сделать”.

В конце ноября один из районных судов Петербурга оставил без удовлетворения девять исков общественных активистов к Мадонне, которая недавно также была с концертами в России, на общую сумму в 333 млн руб. От американской исполнительницы требовали возмещения ущерба в связи с ее выступлениями в поддержку гомосексуалистов.

Поделиться
Комментарии