1. Каждое утро звонок будильника — это пытка. И каждый раз ты надеешься, что он дал сбой и прозвонил часиков на шесть раньше нужного срока.

2. Каждое утро начинается с мысли “О нееееееееет!”. Кроме утра выходных, которое вообще для тебя не существует: ты его исправно просыпаешь.

3. Утро — это худшее время твоей жизни. За исключением случаев, когда ты встречаешь рассвет не тогда, когда рано встала, а когда еще не ложилась. Тогда это часы, полные томной неги, когда можно сладко свернуться калачиком и задремать, сладко щурясь под первыми лучами солнца.

4. Неважно, во сколько ты легла. Если отправиться в постель в девять вечера, ты все равно будешь ворочаться до утра, а потом встанешь злой и невыспавшейся. И даже если уснешь вовремя — все равно утром ощущаешь себя разбитой. Это просто не твое время.

5. Каждое утро ты проходишь пять стадий горя.

Отрицание: “Мне приснилось, что будильник звонил. Еще не пора. Правда?”

Гнев: “Чертов будильник!”

Торг: “Если я не буду мыть голову и позавтракаю купленным по дороге йогуртом, я могу поспать еще 20 минут”.

Депрессия: “Что, и вот так — всю жизнь? Для чего тогда жить?”

Принятие: “Ну ладно. Так и быть, я встану. Но имейте в виду: мне это совсем не нравится”.

6. Ты несколько раз переставляешь будильник, и поэтому тебе приходится ставить первый звонок на час раньше.

7. Тебе проще лежать и в полудреме придумывать оптимальный маршрут бега по квартире и алгоритм сборов, чтобы в последний момент вскочить и одеться армейскими темпами, чем встать с запасом и спокойно собраться.

8. Если тебе надо встать рано еще и в выходные, ты воспринимаешь это как предательство со стороны судьбы. Словно у тебя отняли конфету, которую ты берегла целую неделю и предвкушала, как ты наконец-то ей полакомишься.

9. Сколько не спи — все мало. Все равно — еще пять минуточек. И еще. И еще.

Поделиться
Комментарии