Недавно Аргентинская футбольная ассоциация подготовила для футболистов, тренеров и фанатов специальный буклет, который называется “Русский язык и культура”. В пособии есть множество советов для тех, кто собирается ехать за своей сборной в Россию. В брошюре имеется целая глава под названием “Что делать, чтобы появился шанс с российской девушкой”, в которой восемь пунктов.

Самое первое, о чем предупреждают аргентинцев, — россиянки любят чистоплотных мужчин: “Они уделяют пристальное внимание тому, насколько вы опрятны, хорошо ли от вас пахнет и насколько хорошо вы одеты. Для них очень важно первое впечатление, поэтому следите за своим внешним видом”. Затем составитель документа напутствует соотечественников: “Многие мужчины хотят затащить российских женщин в постель, потому что они прекрасны. Возможно, они тоже этого хотят. Но они также люди, которые хотят чувствовать себя важными и уникальными. Совет: обращайте внимание на их ценности и индивидуальность”.

Кроме того, аргентинцам рекомендуют не тушеваться и проявлять инициативу: “Не волнуйтесь, в России много красивых женщин, но не все вам подходят. Будьте избирательны”. Также им советуют в разговоре не обсуждать секс, а вместо этого больше рассказывать о своей стране, потому что россиянки любят интересных собеседников. Завершается путеводитель по российским представительницам прекрасного пола следующим напутствием: “Помните, что многие из них не будут знать о вашей стране, из-за чего у вас будет преимущество перед местными мужчинами — вы новые и другие. Будьте уверенными!”.

Текст тут же разошелся по соцсетям, вызвав шквал критики со стороны интернет-сообщества. АФА быстро осознала скандальный характер публикации и на своем официальном сайте принесла извинения всем, кого могла задеть эта инструкция. А вот составитель руководства — доктор юриспруденции и специалист по России Эдуардо Пенниси — не видит ничего плохого в подобных советах. На данный момент брошюра “Русский язык и культура” переписана и больше не содержит главы о россиянках.

Поделиться
Комментарии