По словам специалиста, те личные качества, которые помогают добиваться высот в учебе, зачастую препятствуют успешной работе, пишет New York Post. Обычно успешные студенты стремятся к знаниям, чтобы расположить к себе преподавателей и подстроиться под общие правила учебного процесса. Но, как рассказывает эксперт, большинство работодателей хотят видеть в своих сотрудниках инициативность, способность идти на риск, гибкость в решении сложных задач, а также они должны вызывать уважение.

Как объясняет Тара Мор, многие прилежные студенты умеют четко выполнять намеченный план работы: не больше, но и ни в коем случае не меньше. В то же время менее успешные студенты могут подойти к выполнению задачи более креативно или проявить гибкость на пути к финальному результату. Они более способны идти на риск и проявлять смекалку.

Личное исследование Тары Мор показало, что студенты с высокими баллами в дипломе имеют больше шансов найти работу, но удержаться на должности и проявлять лидерские качества, когда это необходимо, им намного тяжелее, чем выпускникам с более низкими оценками. Более того, Мор отмечает, что в любом учебном процессе распространена субъективность оценки знаний.

Однако эксперт рассказывает, что как из любого правила, тут тоже есть свои исключения. Она отмечает, что ей доводилось несколько раз сталкиваться с людьми, которые показывали хорошие результате не только в учебе, но и на работе.

Поделиться
Комментарии