– Я думала, что в таком огромном проекте будут использовать какого-то невероятно опытного человека, но они захотели взять именно меня, маленькую девушку из Youtube из Похъянмаа, — заявила газете Форсберг.

Сару Форсберг, известную под ником Smoukahontas, узнали во всем мире благодаря сделанному ей видео, на котором она имитирует разные языки. После этого девушке стали делать предложения о работе и сотрудничестве со всех уголков мира, и ее пригласили на работу в США.

Форсберг рассказала Helsingin Sanomat, что продюсерская компания не ставила перед ней никаких особенных требований относительно языка инопланетян. По словам Форсберг, ей просто по электронной почте прислали несколько страниц рукописи, которые надо было перевести на новый язык.

– Все получилось довольно легко. Я придумывала слова, использовала их периодически в нужных местах, написала реплики и записала их. Я много работала над правильной интонацией и прочими вещами, чтобы язык звучал как можно более естественно, а не просто нагромождением разных звуков, — говорит Форсберг HS.

После этого Форсберг послала в США звуковые файлы для разучивания их актерами.

По информации Helsingin Sanomat, до этого проекта Форсберг не видела ни одного фильма “Звездных войн” и не собирается смотреть их и теперь.

– Я решила, что займусь этим делом “вслепую” и буду использовать только тот мой “языковой интеллект”, благодаря которому я эту работу и получила.

Все, что связано с фильмом, нужно было держать в строжайшей тайне. По этой причине Форсберг не могла рассказать о своей роли в создании фильма. По словам менеджера Форсберг, Йоханнеса Юлинена, ее работа была высоко оценена режиссером фильма Дж.Дж. Абрамсом на премьере фильма во вторник в США.

Поделиться
Комментарии