До Эстонии Suitsupply добрался только сейчас, в то время как в Латвии и Литве магазины уже существуют и активно работают. “Мы оставляем лучшее напоследок”, — улыбается Ниш де Грейтер. Одет он в темно-серый костюм, который, разумеется, купил в Suitsupply.

SUITSUPPLY asepresident Nish de Gruiter

Магазин находится в квартале Ротерманни. “Мы никогда не открываем магазины на оживленных площадках, Suitsupply — это пункт назначения. К тому же, в торговых центрах и на главных улицах очень дорогая недвижимость. Здесь она вполне доступная, поэтому нам не нужно делать надбавки к ценам на костюмы”, — поясняет де Грейтер.

Ткань для костюмов заказывают в Италии, потом ее отправляют на фабрику Suitsupply, где и шьют одежду. Компания честно говорит, что фабрика находится в Китае, и заверяет, что все их процессы происходят без участия посторонних компаний, под контролем главного владельца. Компания называет цены на свои изделия разумными.
SUITSUPPLY asepresident Nish de Gruiter

Разумная цена — сколько это в евро? Самый дешевый костюм в магазине стоит 259 евро, при индивидуальном пошиве — 580 евро, а дальше уже нужно разбираться.

Все костюмы делятся на три вида, причем определить разницу можно тут же — благодаря крестикам, нашитым на рукава.

Голубой крестик — костюмы начиная от 259 евро. Это самая простая ткань, это “ваш первый костюм после выпуска из школы или то, что вы наденете на первое собеседование на работу”.

Фиолетовый крестик — цены между 299 и 329 евро. Ткань более деликатная, 120S. (Ярлык с надписью Super 180s можно прочитать так: из 1 кг шерсти получено 180 км нити. Чем больше цифра, тем легче, удобнее и дороже получится изделие — прим.ред.)

Красный крестик — цены до 469 евро. За самую высокую цену вы получите ткань 140S, очень мягкую, легкую и приятную на ощупь.
SUITSUPPLY asepresident Nish de Gruiter

Если же вам не приглянулся ни один из костюмов на вешалке, вы всегда можете сделать индивидуальный заказ, выбрав понравившуюся ткань. Костюм вам сошьют прямо в магазине.

Как же выбрать правильный костюм и с чем его сочетать? Ниш де Грейтер уверен — классические костюмы могут сочетаться и со спортивными штанами, главное, чтобы это смотрелось стильно. Что же касается качества, то тут есть один универсальный совет. “Смотрите на пуговицы. Если они “работают”, если подвижны, то это качественный костюм”, — заключил мужчина.
SUITSUPPLY asepresident Nish de Gruiter
SUITSUPPLY asepresident Nish de Gruiter
Поделиться
Комментарии