23-летняя модель приняла участие в показе осенне-зимней коллекции британского дизайнера Джайлза Дикона. Андрея назвала ощущения от выступления “удивительными”, а дизайнера — одним из своих любимых кутюрье. В белой блузке с высоким воротником-бантом, длинной черной шубе и колготках в горошек манекенщица излучала “хладнокровие и уверенность”, пишет Daily Mail.

В июле 2014 года Пежич совершил камин-аут как трансгендерная женщина. Он заявил, что прошел процедуры по коррекции пола несколько месяцев назад. Андрей попросил обращаться к нему в женском роде и называть Андрея. По его словам, он “всегда мечтал быть девочкой”. Он помнит, как крутился в мамином платье и представлял себя балериной. “Я держала свои мечты и свое воображение при себе и неплохо научилась быть мальчишкой. Но я прятала свою истинную суть”, — рассказывала Андрея.

Жизнь Пежич изменилась, когда в 13 лет она пошла в библиотеку и нашла в Google информацию о смене пола. Чтобы остановить гормональные изменения, связанные с взрослением, Пежич стала принимать блокаторы полового созревания. Семья Андрея, мама, бабушка и брат, с пониманием и поддержкой отнеслись к ее решению. Она собиралась окончить школу как Андрей и совершить трансгендерный переход. Планы девушки нарушило предложение от модельного агентства. Андрея решила, что это хороший шанс обрести финансовую стабильность.

“Около полутора лет назад я произвела переоценку ценностей. Я гордилась своей карьерой, опровергавшей половые стереотипы, но моей самой большой мечтой было жить в согласии с собственным телом. Я должна быть честна с собой, а карьере придется под это подстроиться“ — пояснила модель. Девушка восстанавливалась после операции около трех месяцев, процесс проходил без осложнений. Андрея подтвердила, что в данный момент счастлива и на 100% довольна своим тело.

Поделиться
Комментарии