Третье место заняла представительница Индонезии Мария Харфанти. В пятерку также вошли Валери Абу Чакра из Ливана и Саннета Мюрие с Ямайки.

22-летняя уроженка города Снежинск Челябинской области Софья Никитчук является победительницей конкурса “Мисс Россия 2015”. Она изучала менеджмент у Уральском федеральном университете в Екатеринбурге, пишет Интерфакс.

А Лалагуна Ройо стала первой испанкой, которой удалось выиграть титул. 23-летняя модель из Барселоны закончила изучала в университете фармакологию,в ходе “Мисс мира” она выиграла конкурс топ-моделей и произвела на судей впечатление своим ораторским талантом.

Всего в конкурсе “Мисс мира” принимали участие 114 девушек, но в их числе не было представительницы Канады. Представлять эту страну должна была родившаяся в Китае Анастасия Лин, однако ей не дали визу и впоследствии не пустили на рейс из Гон-Конга на Хайнань.

Лин неоднократно критиковала политику властей Китая в отношении религиозных меньшинств, сама она является последовательницей течения фалуньгун, которое с 1999 года запрещено в КНР.

Конкурс “Мисс Мира”, впервые организованный продюсером Эриком Морли в 1951 году, изначально был устроен как конкурс пения, танцев и умения показать себя в бикини: все участницы должны были продемонстрировать свои сценические таланты и пройтись по подиуму в пляжных костюмах. В 2000 году Эрик Морли умер, и главным организатором “Мисс Мира” стала его вдова Джулия. До 2013 года шоу в бикини было неотъемлемой частью финала конкурса, но было отменено, пишет NEWSru.

Поделиться
Комментарии