Во время прохода актеров на красную дорожку прорвалась высокая дама в парике и с грубым макияжем. Скинув с себя одежду, она продемонстрировала обнаженное тело с подведенными помадой сосками, обернутое белой лентой с красной надписью “Fragile” (“хрупкий”).

Охранники оперативно вывели женщину за пределы красной дорожки. Но репортеры успели сделать свое дело — снимки и видеофрагменты с изображением голой дамы попали в ленты всех агентств, аккредитованных в Каннах.

Чего хотела добиться своим протестом эта женщина, неизвестно, отмечает NEWSru Israel. Наклейки с надписью “Fragile” неоднократно использовали во время своих акций протеста экологи — в том числе участники “голых велопробегов”, подчеркивающие таким образом хрупкость окружающей нас природы.

Отметим, что к фильму “Звездная карта” на 67-м Каннском кинофестивале было приковано особое внимание, поскольку в нем снимались такие звезды, как Роберт Паттинсон и Джулианна Мур. Фантасмагорическую кинодраму Кроненберга называют попыткой взглянуть на Голливуд, понять, чем он является для западной культуры и как индустрия развлечений на нее влияет. Сам Дэвид Кроненберг в одном из интервью назвал свой фильм “сатирой на Голливуд”.

Поделиться
Комментарии