В анонсе мероприятия на странице университетской организации Boston University Student Health в Twitter отмечалось, что помимо волшебников на семинары приглашаются “полукровки, домашние эльфы и маглы”.

“Мы будем отрабатывать эротические заклинания в комнате 313. Надеемся, вы сможете трансгрессировать туда”, — информировали организаторы.

Пользовались ли семинары популярностью, не уточняется.

Джоан Роулинг пока никак не отреагировала на использование университетом символики Хогвартса и других придуманных ею атрибутов волшебного мира Гарри Поттера.

Тематические занятия прошли в рамках мероприятия Frisky February (“Игривый февраль”). Каждый месяц года вуз устраивает семинары, посвященные оздоровлению студентов. Например, в марте бостонским учащимся расскажут о душевном здоровье.

В январе 2015 года в сети активно обсуждался необычный способ просвещения детей относительно взаимоотношений полов, придуманный шведской телепередачей Bacillakuten. Музыкальный видеоклип для детей про пенис и вагину, которые поют песни, быстро стал интернет-хитом во всем мире.

“Гарри Поттер” — серия из семи романов, написанных английской писательницей Джоан Роулинг. Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящен противостоянию Гарри и темного волшебника лорда Волан-де-Морта. Первый роман, “Гарри Поттер и философский камень”, издан 30 июня 1997 года. Книги переведены на 67 языков, а также экранизированы кинокомпанией Warner Bros. Pictures в виде серии из восьми фильмов, ставшей самой прибыльной в истории кинематографа.

Поделиться
Комментарии