До этого уже озвучивались самые разнообразные причины отсутствия Путина на публике: от болезни гриппом или раком вплоть до слухов о том, что Алина Кабаева родила в Швейцарии ребенка или же смерти президента.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о местонахождении президента, сославшись на то, что такой практики нет. На просьбу прокомментировать информацию о том, что глава государства был болен гриппом, Песков ответил: ”Не комментируем, тема закрыта”.

Интернет-сообщество не смогло пройти мимо этогй темы. Например, на Украине создали сайт putinumer.com, который отвечает на единственный вопрос: "Умер ли Путин?". Другие умельцы сделали страничку "Путин Шредингера", на которой можно посмотреть, сколько времени Путин отсутствовал на публике.

В социальных сетях набирают популярность тэги #ПутинУмер, #WhereIsPutin, #гдепутин. И если многие приглашенные эксперты на телеканалах обсуждают "пропажу Путина" всерьез, то пользователи интернета подошли к этому с юмором.




























Поделиться
Комментарии