Собственно, выпуск Killer Queen состоится в честь сорокалетия хита с одноименным названием. По данным портала NME.com, музыканты поработали вместе с компанией-производителем водки “Столичная” Stoli, и в Европе спиртной напиток появится в продаже уже в конце нынешней недели.

По словам Брайана Мэя (Brian May), создание водки в честь культового хита — это просто идеальная креативная находка для группы, поскольку покойный фронтмен был большим поклонником данной алкогольной продукции и почти всегда позволял себе пропустить пару рюмок во время гастролей. “Фредди обожал водку, и во время турне у нас всегда был холодильник с сухим льдом, полный водки. Водка Killer Queen — идеальная дань памяти”, — сказал музыкант. И добавил, что после посещения фабрики Stoli, расположенной в Риге, подумал, что это “настоящая шоколадная фабрика Вилли Вонка для взрослых”.

Напомним, Меркьюри скончался 24 ноября 1991 года. Он был и до сих пор остается одним из самых популярных исполнителей во всем мире. Однажды он заявил: “Если мне суждено умереть завтра, я не буду сожалеть. Я действительно сделал все, что мог”.

“Журналисты всегда выдумывают, что я необузданный и дикий, а остальные участники Queen — тише воды ниже травы, — заметил однажды в интервью журналу Esquire Меркьюри, — но это неправда. Я могу вам такие истории про Брайана Мэя рассказать!”.

Поделиться
Комментарии