В описании своего проекта Рачи указала, что намерена создать марку нижнего белья Neon Moon, олицетворяющую феминистские ценности: силу, уверенность в своем теле и отсутствие отношения к женщине, как к сексуальному объекту.

В коллекцию войдут бюстгальтеры и трусы, которые, как обещает предприниматель, будут доступными по цене. Для удобства и комфорта покупательниц они будут созданы из бамбукового волокна, которое натурально, прочно и приятно на ощупь. У бюстгальтеров не будет придающих дополнительный объем и выразительность формам косточек и поролоновых вкладок.

В промо-ролике Рачи задействовала девушек немодельной комплекции, что, по ее словам, также является важным проявлением феминистских ценностей.

Ранее Хайат Рачи не была связана с модной индустрией. Она решила основать марку Neon Moon, поскольку не нашла в продаже нижнего белья, которое соответствовало бы ее эмансипированным взглядам. Большинство присутствующих на рынке брендов, по ее мнению, внушают покупательницам разнообразные комплексы относительно собственного тела.

Сбор средств на запуск первой коллекции Neon Moon завершится 10 апреля 2015 года. Пользователи Kickstarter уже пожертвовали 2 611 фунтов на создание феминистского нижнего белья.

Поделиться
Комментарии