Житель американского штата Флорида Ричард Джонс и не подозревал, что его рядовая прогулка с семьей обернется созданием фотошедевра. Ему удалось снять енота, который оседлал аллигатора, будто собравшись с его помощью пересечь реку, сообщает телеканал WFTV.

Сын Ричарда подошел к воде, чтобы запечатлеть крокодила. Однако при этом ребенок спугнул енота, который в панике забрался на спину рептилии. Именно этот необычный момент и удалось поймать Ричарду.

“Я сделал удачный кадр как раз в тот момент, когда аллигатор скользнул в воду, а енот вскочил на него. Вне контекста можно было подумать, что это прикол и енот решил таким образом перебраться через реку. Удивительно получилось”, — рассказал автор фотографии. Ричард признался, что, этот снимок — самый лучший в его жизни. После инцидента енот спрыгнул на берег, а его хладнокровный “товарищ” ушел под воду, не причинив никому вреда.

Благодаря интернету, забавные кадры с участием животных часто становятся популярными. Так, в начале июня в Instagram прославились трогательные снимки кролика по кличке Уолли из американского штата Массачусетс. Пользователей очаровали необычные уши животного, напоминающие крылья ангела и два озорных хвостика.

Поделиться
Комментарии