Происшествие произошло в американском городе Лантана (штат Флорида). Полиция подозревает, что Vanilla Ice проник в заброшенный дом и вынес оттуда часть обстановки. На эту мысль следователей навел тот факт, что Роберт ван Винкл занимался ремонтом дома по соседству и вполне мог совершить кражу, сообщает BBC News.

Позднее полиция убедилась в правильности своих предположений, найдя в доме у рэпера похищенные вещи, среди которых были предметы мебели и велосипеды. В результате 47-летнему Роберту было предъявлено сразу два обвинения: в краже со взломом и в краже в особо крупных размерах. Пока что артист находится на свободе, так как его отпустили под залог в шесть тысяч долларов.

В беседе с репортерами Vanilla Ice отрицает свою вину. Например, телеканалу WPTV ван Винкл заявил, что журналисты его опорочили, раздув скандал на пустом месте. Наличие в своем доме краденных вещей рэпер назвал недоразумением.

К слову, многие помнят артиста по его хиту Ice Ice Baby, взорвавшему хит-парады в 1990 году и принесшему ему всемирную славу. Повторить свой успех на музыкальном поприще Роберт ван Винкл так и не смог, поэтому устроился работать на телевидение, став ведущим реалити-шоу The Vanilla Ice Project, в эфире которого ремонтирует дома для последующей продажи.

Поделиться
Комментарии