По словам эксперта по продукции Samsung, самый безопасный и простой способ предотвратить отключение телефона — максимально зарядить его перед выходом из дома и взять с собой внешний аккумулятор. Помимо этого Хенри Тийтус дает и другие полезные и простые рекомендации, которые удлиняют срок работы аккумулятора и продолжительность времени игры:

Проверьте настройки игры

Разработчики игры подумали о том, как избежать слишком быстрой разрядки аккумулятора, поэтому игра Pokemon Go оснащена дополнительной функцией “Battery Saver”, которая экономит аккумулятор во время игры. Чтобы активировать функцию, следует щелкнуть по покеболу на экране, затем сверху справа выбрать настройки “Settings”, в которых имеется кнопка “Battery Saver”.

Также можно сэкономить заряд аккумулятора, выключив функцию “Augmented Reality” (AR). Несмотря на то, что возможность увидеть покемонов в их собственной среде через глазок камеры является самой интересной частью игры, выключение этой функции позволит увеличить время игры в самые критические моменты. Если покемон появится на экране, то в правом верхнем углу экрана откроется возможность выключить функцию AR, после чего дополненная реальность заменится графической игровой средой.

Используйте внешний аккумулятор

Эксперт по продукции Samsung рекомендует всем игрокам обязательно полностью зарядить телефонный аккумулятор перед тем, как приступить к ловле покемонов. Обязательно следует учитывать, что игра в значительной степени расходует аккумулятор, который во время игры может довольно быстро разрядиться, и в качестве решения этой проблемы он рекомендует использовать внешний аккумулятор. Внешние аккумуляторы, которые в своем большинстве маленькие и легкие, отлично помещаются в карман или в сумку и позволяют быстро зарядить аккумулятор смартфона независимо от местонахождения и времени.

Более темный экран и более тихий звук

Одна из возможностей продлить срок работы аккумулятора — изменение настройки яркости экрана на более тусклую. Несмотря на то, что сначала экран может показаться слишком темным, глаза быстро привыкают к изменившимся условиям и в результате продлевается срок действия аккумулятора.

Выключите все лишнее

Помимо этого, перед тем, как запустить Pokemon Go, проверьте, что на заднем фоне не работают излишние приложения, использующие аккумулятор. Для экономии аккумулятора рекомендуется выключить Bluetooth, Wi-Fi и другие устройства и приложения, которые непосредственно не требуются для игры. Также на пользу пойдет выключение звука и вибрации, что на первый взгляд не дает значительных результатов в экономии аккумулятора, но, тем не менее, наряду с использованием других советов продлевает срок работы аккумулятора.

Быстрая зарядка

В ситуациях, когда для зарядки телефона очень мало времени, на помощь придет функция быстрой зарядки. Например, телефон Galaxy S7 можно полностью зарядить всего за 90 минут. Для использования этой возможности следует использовать зарядное устройство, поддерживающее функцию быстрой зарядки. Основные пакеты новейших устройств Samsung уже оснащены быстрыми зарядными устройствами.

Поделиться
Комментарии