Жители Поднебесной поделились мнением о России и ее президента. В ходе опроса, проведенного на улицах Китая, выясняется, что Владимир Путин пользуется огромной популярностью у жителей КНР, пишет немецкое издание Suddeutsche Zeitung. Большинство китайцев сходятся во мнении, что у России “сильный лидер”, который сделал отношения между Москвой и Пекином “особенными”.

Также некоторые жители Китая отметили, что российский лидер находится в прекрасной физической форме, в частности обладает “большими мускулами”. Помимо этого участники видеоролика отметили, что “в России интересная архитектура”, “необычная музыка”, а одна из героинь видео заявила, что “русская культура была ей привлекательна еще с детства”. В завершении ролика китайцы спели для Путина песни “Москва-Пекин”, “Катюша” и “Такого, как Путин”.

Напомним, что председатель КНР Си Цзиньпин и его супруга прибыли с визитом в Москву 8 мая, они приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в ВОВ. Также лидер Китая встретился с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.

Поделиться
Комментарии