По его мнению, парнокопытное существенно поднимет рейтинг Госдумы за счет своей популярности. Кроме того, Мезенцев отметил, что козел составит отличную компанию российским законодателям. “Я, конечно, понимаю, что много толка от Тимура не будет. Но и от депутатов нынешних толка нет. Зато вреда от Тимура будет гораздо меньше. Он не врет, не ворует, не занимается словоблудием. Голосовать он сможет — это главное для депутата. Хвост кверху — значит за, хвост книзу — против, параллельно земле — воздержался”, — шутливо заметил глава парка.

Он отметил, что и депутаты, и парнокопытное не несут ответственности за свои поступки. “Он подходит для этой компании”, — заключил Мезенцев. При этом глава парка ответил на вопрос о том, не боится ли он, что депутаты Госдумы обидятся и примут меры против Тимура, разработав соответствующий закон. “Это делается не для того, чтобы их оскорбить, а чтобы дать им понять, что они должны быть более ответственными и отвечать за то, что делают”, — цитирует Мезенцева телеканал “Звезда”.

Напомним, козел Тимур стал известен в ноябре 2015 года после того, как подружился с тигром Амуром. Он был отправлен хищнику в качестве обеда, однако тигр не стал есть парнокопытное. Козел даже занял спальное место хищника, заставив того спать на крыше убежища. Дружба Амура и Тимура породила множество слухов и домыслов. В прессе стали появляться предположения о том, что отношения между животными носят сексуальный характер, но сотрудники сафари-парка категорически отрицают это.

Поделиться
Комментарии