Сотрудники израильского аэропорта Бен-Гурион были сильно удивлены, обнаружив в багаже, прибывшем из России, труп пожилой женщины. При этом в ящике с телом не нашлось ни документов, по которым можно было бы установить личность покойной, ни других бумаг, что обычно требуются в подобных случаях.

Работникам воздушной гавани потребовалось несколько часов для того, чтобы найти родственников старушки. Как удалось выяснить, ее семья не знала о правилах транспортировки тел и отправила груз как обычный багаж. Во время беседы выяснили: криминала в этой истории нет.

После того, как стали известны детали отправления необычного багажа, к делу подключились сотрудники МИД Израиля, которые установили связь с коллегами из России и получили необходимые документы. Как сообщает портал "Израиль 24", 79-летняя Естер Зизова скончалась 18 октября. В ближайшее время тело предадут земле в Ашдоде.

Стоит отметить, что нынешний инцидент не первый. Оказывается, таким оригинальным способом переправки тел в Израиль пользуются евреи, проживающие за границей. Чаще всего они это делают для того, чтобы избежать бюрократических формальностей и сократить расходы.

А в 2010 году две немки зарегистрировали на рейс своего скончавшегося родственника. Мужчина сидел в солнечных очках в инвалидном кресле. Работники аэропорта обратили внимание на то, что пассажир неважно выглядел. Они попытались выяснить, нуждается ли тот в медицинской помощи, и обнаружили, что разговаривают с трупом.

Поделиться
Комментарии