Мужчина, имя которого издание не называет, был найден без сознания в автобусе. Полиция доставила его в больницу, где медики не обнаружили у него пульс и пришли к выводу, что он скончался. Главный врач Рохан Рохекар отправил тело в морг вопреки правилам больницы, которые требуют оставлять пациента на два часа в условиях комнатной температуры для подстраховки от врачебной ошибки.

По рассказам сотрудников, когда они были готовы приступить к вскрытию, они увидели, что живот мнимого покойника начал подниматься и опускаться. The Daily Mail не сообщает, что послужило причиной внезапного «пробуждения» индийца.

Узнав о своей ошибке, доктор Рохекар уничтожил заключение о смерти пациента, в чем позже был уличен.

Сотрудники больницы не сразу впустили прибывших на место полицейских. Позже инспектор заявил, что это серьезный случай врачебной небрежности и он будет ждать от главврача больницы отчет о результатах расследования.

Заведующий больницей доктор Сулеман Мерчант сказал, что это нормально, когда доктор не находит пульса у пациента в случае, если он получил травму или у него шок. По его словам, врач Рохекар начал работать недавно и не очень хорошо был знаком со всеми процессами. Заведующий отметил, что виновник получил выговор.

Вернувшегося к жизни мужчину сейчас лечат от инфекции уха и недоедания.

В мае 2015 года сообщалось, что пенсионер в Казахстане очнулся в морге после перенесенного сердечного приступа.

Поделиться
Комментарии