“Милонов вошел в помещение, где проводилась пресс-конференция, и вступил в активную дискуссию с ее участниками. Депутат пообещал привлечь органы полиции в случае, если конкурс состоится”, — рассказали представители пресс-службы одиозного депутата. После инцидента организаторы конференции прервали мероприятие.

Парламентарий собирается помешать детям подняться на паром, который отправится из Санкт-Петербурга в нейтральные воды Балтийского моря, пишет “Интерфакс”. Именно там запланировано проведение российского конкурса красоты “Балтик бэби фейс”, при этом дата его проведения не сообщается. Стоит отметить, что участие в детском конкурсе платное. Сумма взноса не уточняется.

Напомним, что весной 2014 года в заксобрании Санкт-Петербурга уже обсуждалась возможность запрета конкурсов красоты для детей младше 16 лет. По мнению автора инициативы, которым выступил, конечно же, Виталий Милонов, проведение таких мероприятий негативно сказывается на психике участников. Нарушителей запрета предлагалось штрафовать на сумму до пяти тысяч рублей, а юридических лиц — от 250 до 500 тысяч рублей. Законопроект прошел три чтения, однако не был одобрен губернатором города Георгием Полтавченко.

По мнению экспертов, заставляя девочек наряжаться, вставать на высокие каблуки и краситься, у них не только отнимают детство, но и насильно внушают взрослую модель поведения, подвергая их сильнейшим стрессам. Еще один аргумент — подобная манера подачи себя, особенно это касается неотъемлемой части любого конкурса — дефиле в бикини, провоцирует сексуально нездоровых людей на противоправные поступки.

Поделиться
Комментарии