В Китае монах Ши Лилианг из храма Шаолинь побил свой собственный рекорд по бегу по воде, сообщает The Telegraph. Используя 200 фанерных досок, плавающих на поверхности водоема, мужчина пробежал 125 метров, доказав в очередной раз, что владение своим телом может творить чудеса.

На кадрах видно, что Ши Лилианг легко пробегает по доскам, словно по ковровой дорожке, ни разу не оступившись. Благодаря бегу на большой скорости и умению сохранить равновесие, рекордсмену удалось не провалится под воду. Бег по водной глади входит в набор умений мастера кун-фу и называется "полет над водой". Ши Лилианг уже несколько раз ставил рекорды в этом занятии. Так, в 2009 году монах смог пробежать 18 метров, затем он увеличил дистанцию до 28 метров, а в январе 2015 года ему удалось преодолеть дистанцию 120 метров.

Другой необычный рекорд установила органистка из Норвегии. Нина Ирслингер играла на органе 60 часов подряд, проведя без сна почти трое суток. Знаменательный концерт рекордсменки пришелся на ее 60-летие. Женщина заранее планировала рекорд, который имел для нее символическое значение. Ирслингер решила, что каждый час, проведенный за клавиатурой органа, будет приурочен к одному году ее жизни.

Поделиться
Комментарии