Как пишет The Independent, ученые из Университета западной Австралии в Перте провели удивительное исследование. Группе мужчин предложили определить по фотографиям насколько женщины склоны к измене, изменяли ли они вообще и если да, то сколько раз. Для чистоты эксперимента ученые отобрали 34 женщин в возрасте от 20 до 47 лет. При этом 17 из них ранее сообщили, что они изменяли партнерам два или более раза, другие 17 – ни разу.

В результате большинство мужчин точно угадали представительниц слабого пола, которые склонны к изменам. При этом, когда мужчин просили выбрать более верную женщину на одной из двух картинок, они справлялись с задачей значительно чаще, чем если бы это можно было объяснить случайностью. По мнению ученых, подобное качество могло выработаться у мужчин в процессе эволюции.

После "теста на верность" ученые решили провести еще один эксперимент и показали мужчинам фотографии мошенников и честных людей. Однако на этот раз опыт был провален, испытуемые не смогли определить нарушителей закона.

Поделиться
Комментарии