Изобретатели зарегистрировали новый лак для ногтей под торговой маркой Undercover Colors. Содержащиеся в лаке химические соединения служат индикаторами наличия в напитке, которым угостит представительницу прекрасного пола злоумышленник, наркотических веществ — например, не имеющего вкуса и запаха клофелина. Чтобы протестировать свой напиток на безвредность, женщине нужно будет просто опустить палец в бокал с жидкостью. При наличии лекарственных или наркотических препаратов в напитке лак изменит свой цвет.

Активистки движения против сексуального насилия FORCE: Upsetting Rape Culture не согласились, что новинка является полезной и уместной. Как отметила одна из глав организации Ребекка Нэгл (Rebecca Nagle), лак для ногтей — это не решение самой проблемы. “Я не хочу тестировать свой чертов напиток в баре. Это не тот мир, в котором я хочу жить”, — сказала она.

Стоит отметить, что многие интернет-пользователи встретили новинку доброжелательно, оставив позитивные комментарии на страницах Undercover Colors в соцсетях. “Не могу дождаться, когда лак появится в продаже”, — написала одна из подписчиц страницы нового бренда в Facebook.

Пресса также похвалила лак. Например, в The Daily Mail написали: “Вскоре свежий маникюр сможет спасти вас”.

Поделиться
Комментарии