На этот раз основные квалификации и олимпийские соревнования пройдут во время пребывания Солнца в созвездии Водолея, а это значит, что наиболее успешными будут командные выступления России в таких дисциплинах, как керлинг, хоккей с шайбой, парное фигурное катание и шорт-трек. Именно в этих видах спорта у российских спортсменов есть все шансы занять призовые места. Удачными могут оказаться и выступления биатлонистов, передает Passion.ru.

После того как Солнце перейдет в созвездие Рыб (это произойдет 18 февраля в 21:00 по московскому времени) можно ожидать спортивных интриг, очередных допинговых скандалов (тайное станет явным) и травм участников. Однако при этом в данный период успешными будут индивидуальные выступления, которые требуют демонстрации не только профессионализма, но и богатства внутреннего мира спортсмена. То есть Фортуна снова окажется на стороне фигуристов, а также фристайлеров.

Марс в Весах

Марс — покровитель всех спортсменов, кроме тех, которые занимаются водными видами спорта, а так как мы говорим о зимней Олимпиаде, то, соответственно, именно эта воинственная планета наравне с Солнцем окажет важное влияние на происходящее.

В течение всего периода Игр Марс будет находиться в мирном знаке Весов, так что вряд ли можно ожидать каких-то особых личных рекордов (за исключением нескольких дней, о которых мы скажем ниже), так как воля к индивидуальной победе ослаблена. Зато это положение планеты снова обращает наше внимание на командные выступления, подтверждая, что медали принесет только умение действовать сообща и понимать соратников с полуслова.

При этом всем участникам (и зрителям) Олимпиады 2014 стоит помнить о том, что любое отступление от правил и от протокола соревнований будет караться немедленно. Марс в Весах усиливает значение законов и норм, поэтому поблажек ждать не приходится. И это, в свою очередь, может привести к напряженности в международных отношениях. Впрочем, под влиянием миролюбивых Весов власти скорее усадят оппонентов за стол переговоров, чем допустят возникновение резких конфликтов.

Уран в Овне

Уран всегда оказывает значимое влияние на долгосрочные проекты. Не обошел он стороной и Олимпиаду — он вошел в созвездие Овна 12 марта 2011 года, а уже 6 апреля МОК (международный олимпийский комитет) начал вносить изменения в программу зимних Игр. Нахождение Урана в знаке Овна-новатора подарило Играм несколько новых дисциплин и видов соревнований, которые ранее не считались олимпийскими.

И именно в этих видах состязаний можно ожидать самых ярких и успешных выступлений, причем отличатся те, кто приехал на Олимпиаду издалека (необязательно из других стран), а также те, кто уже является признанным мастером, истинным профессионалом.

Впрочем, ждет нас и открытие новых имен, и это произойдет во многих заявленных дисциплинах. Для некоторых новичков (то есть, для тех, у кого это первые Игры) Олимпиада станет моментом настоящего триумфа. Скорее всего, им удастся удивить даже судей, которые, прогнозируя результаты соревнований, не брали этих спортсменов в расчет.

Однако несет такое положение Урана и опасность — вряд ли обойдется без травм, особенно в тех видах спорта, где велика вероятность столкновений на большой скорости. Аккуратнее надо быть хоккеистам, бобслеистам и конькобежцам обеих дисциплин (то есть обычного конькобежного спорта и шорт-трека). Импульсивность кого-то одного может навредить многим.

Кроме того, из-за нахождения Урана в Овне могут возникнуть проблемы с тем оборудованием, в котором применяется неон, например, с цветовым освещением, а также не исключены сбои в демонстрации тех эффектов, которые предполагают использование огня и фейерверков.

Не обойдется и без забавных курьезов — во время Олимпиады можно будет составить целую коллекцию смешных изречений, записывая особо выдающиеся высказывания комментаторов. Резкие и остроумные реплики, эмоциональные выкрики, неточно процитированные афоризмы — всем этим нас порадуют те, кто, комментируя соревнования, будет слишком импульсивно болеть за российских спортсменов. Неловкое обращение со словами провоцируют и сам Уран в Овне, и его секстиль с Меркурием.

Ретроградный Меркурий в Водолее

Меркурий “отвечает” скорее за коммуникативность и за получение новых знаний и навыков, чем за спортивные достижения. Но и он может сыграть значительную роль, так как с 13 февраля он из Рыб окончательно вернется в Водолея, то есть, станет ретроградным или, как еще говорят, попятным (а начнет он свое обратное движение 6-го числа). Во время ретроградности этой планеты увеличивается количество повторений тех ошибок, которые уже когда-то были совершены, а также снова возникают ситуации, которые уже происходили при схожих обстоятельствах.

Так что после 13 февраля спортсмены, не проработавшие элементы, на которых уже однажды “срезались”, рискуют сделать те же самые промахи, что, естественно, скажется на результатах. Кроме того, в данный период мы можем столкнуться с предвзятым судейством.

Венера в Козероге

Венера не оказывает бесспорного влияния на спортивные мероприятия. Однако, находясь в Козероге, она помогает ставить перед собой реально достижимые цели и добиваться их реализации. Так что тем спортсменам, которые адекватно оценивают свои возможности, будет сопутствовать удача. 

Аспекты между планетами

Немаловажную роль сыграют и некоторые аспекты между планетами. Остановимся на ключевых моментах:

Соединение Солнце-Меркурий. Яркими, а для наших спортсменов еще и удачными, будут те выступления, которые сопровождаются какими-то особыми шумовыми эффектами. Кроме того, в этот период Олимпиада будет творить новости поистине планетарного масштаба. Пик действия данного аспекта — с 13-го по 18-е февраля.Трин Солнце-Марс (с 15.02 по 20.02) — самое активное время. Ожидаются новые рекорды, колоритные и громкие победы. Скорее всего, в этот период российские спортсмены продемонстрируют лучшие за последние несколько лет выступления (и достижения), да и представители других стран подарят незабываемые впечатления.

Полусекстиль Солнце-Венера привнесет артистичность во все соревнования, это будет по-настоящему красиво, поэтому можно рассчитывать на лояльность судейского состава. Дело в том, что судьи (так же как и зрители) больше станут обращать внимание на костюмы и на эмоции спортсменов, а не на технику исполнения тех или иных элементов. Особенно ярко это проявится в первой половине соревновательного периода и в самом его конце.
Положение Луны на момент открытия Олимпийских игр

Скажем несколько слов и о том, чего можно ожидать от церемонии открытия Олимпийских игр. 7 февраля Луна будет находиться в Тельце (до 22:43 по московскому времени), а это значит, что шоу вряд ли очень сильно тронет сердца зрителей, более того, многие подсознательно станут подсчитывать, во сколько обошлось это действо.

Но хотя нас и не “накроют” яркие переживания, мы все равно заранее будем болеть за тех, кто представляет Россию. Что же касается самой церемонии, то, скорее всего, нас ждет добротно сделанное и красивое представление, которое, несмотря на наш упрямый скепсис, надолго останется в нашей памяти. Ведь отсутствие бурных эмоций и интерес к финансовой составляющей Олимпиады будут обусловлены только лишь энергетикой Луны в Тельце, а не недостатком красок и зрелищных номеров.

Правда, свою негативную роль сыграет и то, что 7 февраля — это 9-й лунный день с говорящим названием “Нетопырь”, так что без неожиданных сложностей не обойдется. Среди болельщиков не исключены небольшие беспорядки, впрочем, их быстро пресекут в вежливой, но непреклонной форме, так что праздник они не испортят.

Кроме того, этот лунный день опасен иллюзиями, поэтому те спортсмены, которые придут на церемонию открытия с чрезмерной уверенностью в победе, могут “перегореть” раньше времени и не показать тех результатов, на которые они рассчитывали.

Подводя итоги, стоит сказать: у российских спортсменов действительно есть неплохие шансы на получение наибольшего количества медалей в командном зачете, однако, как вы понимаете, астрологические тенденции — не гарантия того, что именно так все и будет. Нельзя сбрасывать со счетов человеческий фактор и влияние политической обстановки.

Поделиться
Комментарии