Напомним, что уже в апреле на ТТВ должен стартовать полудокументальный сериал из 5-6 фильмов об уголовном деле отстраненного сейчас от должности столичного мэра Эдгара Сависаара.

Лепп добавил, что согласно лицензии, канал ТТВ должен производить передачи в разных жанрах, и сериал о Сависааре — это лишь одна из программ, наряду с концертами, развлекательными и новостными передачами.

Но сколько будут стоить съемки, руководитель Таллиннского ТВ не раскрыл: “Когда то же самое сделают Айнар Руссаар (член правления ERR — прим. ред.), Ээро Лйив (программный директор TV3 — прим. ред.) или Урмас Ору (член правления Канала 2 — прим. ред.), то можем подумать о том, чтобы рассказать о бюджете”.

Первая серия должна выйти в эфир 16 апреля. Более подробно о фильме обещают рассказать 12 или 13 апреля на специальной пресс-конференции. А до этого пытаются сохранить интригу и на площадку никого не пускают.

О сути сериала Лепп сказал так: “Это криминальный политический триллер, который повествует о праве и справедливости, интригах, действии и противодействии”.

Действие сериала, по его словам, будет происходить в Средневековье, дне сегодняшнем и в будущем.

Съемки должны были начаться на этой неделе. Режиссер сериала — Рандо Петтай, исполнительный продюсер — Пирет Тоомвап-Шёнберг.

Петтай поведал, что фильм будет основан на реальных событиях, но при этом будет историей выдуманных персонажей. Не обойдется без сатиры, пообещал режиссер.

Постановщик сказал, что Сависаар сыграет сам себя, хотя ранее сообщалось, что в части сцен его заменит актер.

Поделиться
Комментарии