Жуткая история произошла с жителем села Успенка Павлодарской области Казахстана. Пенсионер после сердечного приступа очнулся в окружении трупов, сообщает “Интерфакс”.

Как рассказала его дочь Ирина Гречко, ее 68-летний отец лечил запущенную пневмонию в областном тубдиспансере. Однако прописанные сильнодействующие препараты ухудшили его состояние: у пенсионера случился сердечный приступ. По ошибке медики поместили потерявшего сознание мужчину в патологоанатомическое отделение.

Там-то пациент очнулся и увидел вокруг себя множество трупов. В морге его обнаружили санитары, которые сначала испугались ожившего “мертвеца”. Когда же сотрудники больницы поняли, что перед ними живой человек, они накинули на раздетого пенсионера халат и отправили в реанимацию. При этом санитары настойчиво упрашивали пенсионера не поднимать шум по поводу ошибки медиков.

Как отметила дочь пострадавшего, об этом неприятном инциденте она узнала только через четверо суток, когда врачи позволили навестить больного. Специалисты также посоветовали родным пациента никому не рассказывать о случившемся. Однако Гречко, возмущенная вопиющей халатностью медиков, заявила, что намерена заставить их признать свои ошибки в лечении ее отца и диагностировании его смерти.

“Отцу необходимы бесплатное обследование и путевка в санаторий. Если медики вину свою не признают, что залечили его, буду обращаться в прокуратуру”, — добавила Ирина.

Поделиться
Комментарии