Смысл инициативы предельно прост: любой желающий может зарегистрироваться на сайте и запросить у организаторов сумму до 10 тысяч долларов на празднование свадьбы. Загвоздка в том, что деньги они будут обязаны вернуть с процентами в случае… развода. Если же расставания не произойдет, бракосочетание окажется полностью бесплатным! Кажется, что этот проект — невероятный аттракцион щедрости, но у него есть сильнейшая психологическая подоплека, пишет Lady.mail.ru.

Организаторы как бы спрашивают у пар: “Уверены ли вы в своей любви настолько сильно, чтобы взять кредит и никогда не развестись?”, “Если нет, то стоит ли вам вообще жениться?” Если влюбленные и правда уверены в себе, то уже сейчас могут заполнить предварительную заявку на сайте.

Портал Techinsider.io взял небольшое интервью у основателя проекта Swanluv Скотта Ави, из которого стало известно, что предприниматель не надеется на получение прибыли в ближайшие годы и не собирается делать деньги на чужом несчастье: для тех пар, которые окажутся на грани развода, он даже бесплатно наймет семейного консультанта.

Впрочем, предприимчивый мужчина верит не чувствам, а цифрам: по статистике, в США разводится около 35 процентов пар, а это значит, что без прибыли он не останется.

Поделиться
Комментарии