С того страшного момента, когда вся Латвия содрогнулась от страха и боли, переживая за судьбы оказавшихся под развалинами рухнувшего магазина людей, прошел год. В те страшные дни все мысли были только об одном: чтобы спасателям, самоотверженно рисковавшим жизнями под обломками универсама, удалось спасти как можно больше жизней.

За год, прошедший с момента катастрофы, ее причины и последствия обсуждались на всех уровнях — от прессы до правительства. Были попытки не только понять причины трагедии, но и предотвратить такие несчастные случаи в будущем, а также оказать помощь пострадавшим и их семьям. Но, как обычно после таких страшных событий, на сердце остается незаживающий след, а в голове — вопрос: “Что мы все можем сделать, чтобы больше никогда никому не пришлось пережить ничего подобного?”.

21 ноября в память о погибших в Риге, Первый Балтийский канал покажет документальный фильм “Обними меня во сне”. Герои этой ленты — свидетели трагедии, спасатели, рисковавшие собой, чтобы помочь людям выбраться из каменной ловушки, и родные трагически погибших под развалинами магазина.

Премьера фильма “Обними меня во сне” — 21 ноября в 17:45 на Первом Балтийском канале.

Поделиться
Комментарии