Проект, который пока есть только в Нью-Йорке, был направлен на повышение качества воздуха, воды, света, питания и сна людей. Некоторые изменения очевидны для всех, о некоторых мы никогда не задумывались, но все они положительно влияют на здоровье.

Впрочем, совсем не обязательно покупать “здоровую” нью-йоркскую квартиру, многие улучшения вполне доступны каждому, и их можно без проблем организовать в собственном доме.

Свежий воздух

В чудо-квартире воздух очищается специальным кварцевателем, убивающим вредных бактерий, а затем фильтруется от возможных аллергенов. Если вы не можете позволить себе такую систему, купите простой очиститель воздуха, он поможет вам избавиться от аллергенов и наслаждаться чистым воздухом.

Свежий воздух

В чудо-квартире воздух очищается специальным кварцевателем, убивающим вредных бактерий, а затем фильтруется от возможных аллергенов. Если вы не можете позволить себе такую систему, купите простой очиститель воздуха, он поможет вам избавиться от аллергенов и наслаждаться чистым воздухом.

Ароматерапия

В нью-йоркской квартире предусмотрен специальный распылитель эфирных масел. Но вовсе не обязательно совмещать ароматерапию с высокими технологиями, ведь старые добрые аромалампы ничем не хуже. Нужно просто подобрать подходящее эфирное масло — и можно наслаждаться изысканными ароматами.

Пианино-врач

Даже обычное пианино в “здоровой” квартире имеет специфическое назначение — звукотерапию. Что ж, классическая музыка, проигрываемая музыкальным центром, ничуть не хуже для релаксации.

“Зеленая” кухня

Кухонные подоконники в нью-йоркских апартаментах спроектированы так, чтобы жильцы могли поставить на них горшки с цветами и пряной зеленью. Никто не мешает нам завести свой огородик на подоконнике, тут главное — желание. А чтобы укоренить привычку здорового питания, поставьте на кухонный стол соковыжималку и каждое утро наслаждайтесь свежими фрешами без лишних хлопот.

Вода — основа здоровья

Высокотехнологичные угольные фильтры позволяют жильцам “здоровой” квартиры употреблять только чистую воду. Но и в этом вопросе можно обойтись без сложных систем и обзавестись обычным недорогим фильтром, качество воды от этого заметно улучшится.

Ванна с сюрпризом

Сделайте свет в ванной приглушенным — это поможет расслабиться.

Ванная комната в “здоровой” квартире оснащена последними достижениями техники: паровым душем, вихревой ванной и сауной. Понятно, что не каждый может позволить себе все это, но качественному расслаблению помогут и простые ароматические свечи. Сделайте свет в ванной комнате приглушенным (и в идеале синим) — это поможет лучше расслабиться.

Зона для сна

Звукопоглощающие стены и герметичные окна — это, конечно, хорошо, как и жалюзи для защиты от солнца и фонарей, но превратить спальню в идеальное место для отдыха можно и проще. В этом вам поможет генератор белого шума, подавляющий остальные звуки. А плотные жалюзи всегда можно купить со скидкой, не тратя бешеных денег.

Колыбельная из запахов

Спальня “здоровой” квартиры оснащена специальным садиком с лавандой и жасмином, запахи которых благотворно сказываются на сне. Если вы не хотите связываться с растениями, просто обрызгайте поверхности спальни подходящим эфирным маслом, это создаст точно такой же эффект.

Поделиться
Комментарии