Видео моментально стало сверхпопулярным, количество его просмотров быстро превысило 10 миллионов, а сама девушка из прыщавой маленькой страдалицы, над которой издевались одноклассники, превратилась в заметную и популярную личность в Сети.

И это стало началом ее головокружительной карьеры: несколько модельных агентств обратили внимание на симпатичную девушку, нашедшую в себе силы вселить уверенность в других людей с такими же проблемами, как у нее.

В результате Кассандра осуществила свою мечту: стала настоящей моделью, с ней заключили контракты многие известные модельные агентства.

С тех пор Кассандра прошла курс лечения у хорошего дерматолога, и, по ее словам, состояние кожи существенно улучшилось, хоть она и не исцелилась окончательно. Она продолжает искать способы лечения.

Девушка принимала участие в показах мод в Нью-Йорке, представляя коллекцию Boy Meets Girl’s Spring 2013. По ее словам, все, что с ней произошло, похоже на сон: она не рассчитывала на такую положительную реакцию, одобрительные отклики посетителей ее блога на Youtube вселили в нее оптимизм и уверенность. Она продолжает делиться с подписчиками своими секретами красоты: “Пусть это всего лишь макияж, — говорит Кассандра, — но визуально он позволяет добиться эффекта здоровой кожи, поэтому акне — не преграда для тех, кто мечтает иметь модельную внешность и добиться результатов на подиуме, пусть для этого и приходится подолгу “колдовать” над лицом перед зеркалом, но это того стоит!”

Кассандра демонстрирует очаги поражения кожи узелково-кистозной формой акне (серьезное кожное заболевание) на лбу, щеках, подбородке, на шее, возле ушей. Она говорит, что акне есть даже на спине и в зоне декольте. Она хочет показать, насколько сложна ее ситуация.

Девушка говорит, что пробовала много разной косметики, и самым оптимальным вариантом она считает те средства, которые сейчас планирует наносить. Обычно она приступает к макияжу после того, как спрячет волосы под специальную целлофановую шапочку, чтобы они не мешали. Перед макияжем кожа должна быть очищена.

Кассандра начинает свой макияж с очень небольшого количества праймера (основа под макияж) под названием Smashbox Antishine. Кончиками пальцев она наносит средство на область носа, чтобы сделать кожу тут менее жирной, скрыть жирный блеск.

Это средство можно наносить на Т-зону людям с комбинированной кожей. После Кассандра она использует другой праймер Hourglass Veil Mineral Primer, который наносит в достаточном количестве на всё лицо, включая зону под глазами, подбородок и шею широкими движениями ладони.

Основа под макияж сглаживает мелкие морщинки, предотвращает потерю влаги и позволяет тональным средствам ровнее ложиться.

Затем Кассандра использует тональный крем двух оттенков MUFE HD Foundation. Более светлый оттенок она наносит на лицо, веки, щеки, подбородок.

Часть тонального средства попадает и на губы: излишки можно удалить после, благодаря им не останется заметной границы между кожей губ и лица.

Она наносит крем пальцами, хотя это можно делать и специальными спонжами. Затем по краю лба, низу щек, подбородка и на шею Кассандра наносит тональный крем более темного оттенка. Этот прием позволяет избежать резких перепадов в тоне кожи лица и шеи, вдобавок не создается эффекта маски. Тональные средства тщательно распределяются по лицу.

Затем она берет широкую кисть и наносит ей на кожу небольшое количество консилера Mac Studio Finish Concealer, тщательно растушевывая. В отличие от обычной пудры, консилер содержит вещества, визуально осветляющие пятна, он может подсушивать прыщи и акне, в его состав входят антиоксиданты и витамины.

Потом той же кисточкой она берет немного пудры и равномерно вращательными движениями распределяет ее по всему лицу, тщательно растушевывая в зоне глаз (глаза при этом закрывает). После этого по контуру лица и шее проходится кисточкой с небольшим количеством рассыпчатой пудры Smashbox Halo для придания естественного сияния коже.

В конце макияжа Кассандра набирает на кончик кисти очень небольшое количество светлой пудры MUFE HD Microfinish Setting, делает несколько движений по своей руке, чтобы равномерно распределить пудру по всей кисточке, и вновь тщательно проходится по лицу и шее.

Поделиться
Комментарии