Юной провинциалке Вере (Татьяна Арнтгольц) приходится пройти через гораздо большее количество испытаний, чем сказочной героине. Все против ее романа со столичным бизнесменом — родители влюбленных, работа, обстоятельства. Запутанный сюжет держит зрителя в напряжении, и до последнего момента нельзя догадаться, сможет ли любовь преодолеть препятствия, обман и разлуку.

Режиссер-постановщик фильма — Ольга Субботина — не новичок в жанре мелодрамы. На ее счету такие сериалы как “Про любоff”, “Столица греха” и “Папины дочки. Суперневесты”.

Впрочем, в картине найдется место не только для любви. “Фильм “Соблазн” — это не только мелодрама, тут есть и социальная составляющая. Будут и криминальные эпизоды, связанные с переделом собственности, которой руководит герой. Похищения людей, их возвращение. Аферы, подставы, предательства, финансовый крах, падение до самого дна и сохранение при этом человеческого облика. Каждый из героев окажется между жизнью и смертью”, — рассказывает режиссер Ольга Субботина.

Главные роли исполнили Татьяна Арнтгольц и Евгений Пронин. Татьяна Арнтгольц, сыгравшая главную героиню Веру, за свою карьеру снялась более чем в 20 фильмах и сериалах. Особенно запомнились ее роли в “Простых истинах”, “Москва. Центральный округ”, “Глянец”, “Брак по завещанию”, “Фурцева”, “Снайперы: любовь под прицелом”. В послужном списке Евгения Пронина, который исполнил роль возлюбленного Веры Дмитрия, более 30 фильмов и сериалов. В их числе “Garpastum” Алексея Германа-младшего, сериалы “Штрафбат” и “Московские окна”.

Кроме того, в эпизодических ролях появляются Эммануил Виторган, Сергей Баталов, Виталий Хаев и Елена Захарова.

Сериал снимали в основном в Подмосковье. С риском для жизни снимали сцены, происходящие на заводе. Настоящий литейный цех нашли в Люблино. Работа шла в выходные, но съемочной группе приходилось нелегко — плавильные печи были еще теплыми, а в воздухе была металлическая стружка, из-за чего приходилось использовать респираторы. Как рассказывает режиссер фильма, в процессе съемок возникало немало опасных моментов для оператора с камерой, когда расплавленный металл был совсем близко.

Премьера многосерийной мелодрамы “Соблазн” — с понедельника по четверг, сразу после “Новостей Эстонии” — только на Первом Балтийском канале.

Поделиться
Комментарии