All Over Press

В ноябре температура воздуха легко поднимается до 24 градусов по Цельсию, так что желающие отдохнуть на югах осенью могут смело рассчитывать на хорошую погоду на этом самом близком к Северной Африке из всех Канарских островов. Раньше Лансароте был известен своими бюджетными отелями, но в последнее время на нем появилось и много достаточно роскошных небольших гостиниц, так что отдых там возможен для людей любого достатка.

Ulrich Kersting / cc

В декабре на Кипре воздух прогревается до 20 градусов, а осенью там вообще вполне еще жарко. Не пропустите древний порт Пафоса и места раскопок. Самое приятное, что ни там, ни там не будет орд туристов, характерных для высокого сезона. Пока на острове, посетите прекрасный Национальный парк Тродос с чудесными маршрутами для пеших прогулок. Вообще на острове можно найти множество традиционных церквей, 10 из которых входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО — если они не очаруют вас чудесными картинами и деревянными крышами, то мы не знаем, что еще вас очарует. Ну а если вы хотите просто расслабиться на пляже, то направляйтесь на южную часть Кипра.

All Over Press

Как и Лансароте, этот курорт страдает от ошибочного представления о том, что отдыхать там можно только летом. Так что старый город осенью и зимой — это, практически, пустыня. С соответствующими (низкими) ценами на все. Окрестные пляжи осенью тоже будут довольно пустынны — и по-прежнему хороши для того, чтобы насладиться последними солнечными деньками.

All Over Press

В Малаге зимой тепло даже по меркам горячей Андалузии, не говоря уже об остальной Испании. Городской пляж расположен в десяти минутах ходьбы от центра и, как вы можете легко догадаться, не в сезон весьма пустынен. Ночная жизнь Малаги с наступлением зимы не оканчивается и таверны и тапас-бары не закрываются. Пока вы в городе, выделите день на путешествие в горный городок Ронда. Летом он переполнен туристами, а осенью и зимой вам никто не помешает любоваться чудесными горными видами и его классическим мостом.

Delfi

Мальта всегда позиционировала себя как круглогодичный курорт, поэтому туристическая инфраструктура работает зимой также хорошо, как и летом. В частности, паромы по-прежнему готовы отвезти вас на соседние острова Гозо и Комино. На Гозо есть один из лучших пляжей архипелага — Ramla Bay, который успел “засветиться” в приключениях Одиссея Гомера. Другие достопримечательности Мальты — древний город Мдина, который покажется фанатам сериала “Игра престолов” очень и очень знакомым.

AFP/Scanpix

Средиземноморские пляжи Турции хороши даже зимой — очень тепло и очень много солнца. Особенно хорош он в Анталье, причем там развлечения найдут не только любители солнца и моря, но также гольфа и дикой природы. Последних готов принять заповедник водопадов Kurşunlu. Ну а если хочется культурно-исторических развлечений, то вам самая дорога в античный город Дидима с его знаменитым храмом бога Аполлона.

 sanchez jalapeno / cc

Про Кубу Turgid.lv совсем недавно писал, писал много и подробно. Если вы почему-то пропустили, то напоминаем, что можно прочитать про то, что надо знать, отправляясь на Остров Свободы, что посмотреть в Старой Гаване и, наконец, где найти три скрытые жемчужины острова.

All Over Press

Роскошные курорты, вулканические ландшафты, белый песок, дружелюбные местные жители, богатая культура и прекрасная кухня — все это Маврикий, причем высокий сезон в октябре там только начинается (и продлится до апреля), так что вы ничуть не опоздали на этот праздник жизни. На Маврикии есть чем заняться и помимо пляжного отдыха — изучить столицу, город Порт-Луи, являющийся смесью азиатской, африканской и европейской культур и архитектур, или погрузиться в национальный парк Блэк-Ривер-Горжес с его обилием маршрутов для любителей пеших прогулок с любым уровнем подготовки и чудесной природой.

Поделиться
Комментарии